26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

23 апреля 2024

Дорогие земляки!
Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Тридцать восемь лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая по своим последствиям техногенная радиационная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.
Мы помним о жертвах радиационных катастроф и будем вечно благодарны тем, кто самоотверженно участвовал в ликвидации последствий техногенных аварий.
Они провели беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий взрыва. Мы склоняем головы перед самоотверженностью рабочих, учёных, инженеров, военнослужащих, рисковавших своими жизнями и здоровьем.
Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего самого доброго!

Мэр города Кедрового                 Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового         Л.В. Гоза